Британский модный совет определил победителей в четырех областях: «Креативность», «Сообщество», «Окружающая среда» и «Люди».
Дизайнеры Бетани Уильямс, Козетт МакКрири, Холли Фултон и Фиби Инглиш стали победителями в категории «Сообщество». Они оперативно объединились во время наступления
Эдвард Эннинфул из британского Vogue, Сэмюэл Росс из
Грейс Уэльс Боннер стала победительницей в категории «Креативность» за вызов гендерным нормам и стремление к реализации своих проектов. BFC также отметила Кима Джонса за общее творческое чутье. Миучча Прада и Раф Симонс были отмечены как самый ожидаемый дебют года.
В категории «Окружающая среда» победителями стали Стелла Маккартни и Кристофер Реберн, вместе с Габриэлой Херст, The Fashion Pact и Аней Хиндмарч, которые в начале этого года выпустили коллекцию сумок из переработанного пластика «I Am a Plastic Bag».
«В этом году награды проливают свет на тех людей в отрасли, кто вдохновил нас на сотворение лучшего будущего. Наше сознание изменилось… и эти лауреаты стали катализаторами перемен», — сказала Приянка Чопра, открывшая цифровую церемонию в наряде от индийского дизайнера Каушика Велендры.



Февраль 28th, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике Без рубрики