Исследование демонстрирует сдвиг потребительских привычек. Образами блогеров вдохновляются 63% россиян, в то время как печатные глянцевые издания стремительно теряют аудиторию. 77% респондентов не читают модную прессу, 17% предпочитают
Наиболее востребованными форматами модного контента стали обзоры с маркетплейсов (37%), практические подборки «до/после» и модные советы (22%), а также сезонные тренды (20%). Меньший интерес вызывают обзоры масс—маркета (15%), российских нишевых брендов (15,5%) и люксовых марок (11%).
«Интерес к модному контенту продолжает расти — только за последний год спрос на интеграции у блогеров увеличился на 37%», — отмечает генеральный директор Getblogger Марина Кондрашова. — «Аудитория ждет не „глянцевых“ обзоров, а полезный и прикладной контент, который можно использовать в реальной жизни».
Поколенческий анализ показывает, что активнее всего за модным контентом следят зумеры (41%) — именно этот сегмент аудитории чаще остальных совершает



Февраль 20th, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике